Главная Новости

Слалом больше не головоломка: Тине к очередной победе!

Опубликовано: 22.10.2023

Слалом больше не головоломка: Тине к очередной победе!

Новый день, новый рекорд и новое празднование -Тина Мазесравняла еще один рекордГермана Майера[, выиграв слалом вОфтершванге[(14505 )] (14505)],которую она недавно отправила в историю, перепрыгнув волшебную отметку в 2000 очков.

Maze до сих пор на немецкой сцене22. в сезоне она вышла на подиум, что пока всезоне 1999/2000удалось только «Герминатору». Благодаря победе чернокожая женщина возглавила зачет слалома, где до воскресной гонки лидировала американкаМикаэла Шиффрин.

"Германн - один из величайших. Когда я сравнял его рекорд, я просто потерял дар речи","сказала Тина Мэйз. Перед матчем она отставала от лидера слаломного зачета Кубка Шиффрин на 33 очка, а результат после первого забега еще не указывал на то, что Корошица может подняться на вершину общего зачета после предпоследнего слалома в сезоне.. Когда ей это удалось после прибытия Шиффрин, лидера после первого забега, опустившегося на третье место, она держалась за голову, легла на снег и отпраздновала очередной успех на спине с поднятыми руками. По его словам, у него невероятная сумма в 2254 очка за четыре игры до конца; Предыдущий рекорд Майера в 2000 очков уже побит. Занявшая второе место немкаМария Хёфль Ришсдалась на этот раз уже на первой дистанции и осталась на уровне 1065 очков.

"Удивляюсь самому себе, ведь я настолько успешен. В слаломе сложно сохранять форму, особенно если соревнуешься во всех дисциплинах. Мы хорошо тренировались в последние несколько дней; после двух дней я набрал такую ​​хорошую форму, что сегодня смог показать все свои знания. Еще у меня есть хороший опыт прошлого года, когда я допустил ошибку здесь после лидерства в первом заезде во втором. Курс меня устраивает очень хорошо, но сегодня условия сильно изменились из-за погоды, и нужно было проехать по другой трассе очень умно, что мне и удалось", - сказала Мейз после своей второй победы в сезоне в слаломе и третьей в карьере. ; лучшее было 18 марта 2011 года вЛенцерхайде, где на следующей неделе состоится финал сезона, и 27 января этого года вЗлата Лисицав [(14504 )]Мариборе.

В финальном забеге Шиффрин опередила занявшую второе место Мейз на десять сотых, что, согласно новому хрестоматийному выступлению Тины в финале, было слишком мало для юной американки, которая в итоге заняла третье место и сейчас находится в Положение в слаломе перед финалом в Ленцерхайдеотстает от Тины на семь очков. Второе место заняла обрадованная швейцаркаВенди Холденер.

Преимущество становится всё больше и больше...

Мейз уже увеличила свой рекорд до2254 очков. Занявшая второе место немкаМария Хёфль-Ришсдалась на этот раз на первой дистанции и осталась на уровне1065 очков. Рекордсмен Словении одержалвторую победу в слаломевсезонеитретью победу в карьере; лучшим было18. Март 2011 года в Ленцерхайде, где на следующей неделе пройдет финал сезона, и27. Январь этого годавЗлата Лисица в Мариборе.

При этом до конца матча она опережает Шиффрин в борьбе за малый глобус на семь очков, а на финал в Швейцарии отправится лидером во всех дисциплинах, кромелыжного спорта[(14505 )],где у нее минимальный отрыв из-за травмы американкиЛиндси Вонни одно только попадание в число победителей по очкам, вероятно, уже принесло бы ей общую победу.

Итак, на выходных в Баварии, где они игралиZdravljica, на этот раз такжес текстами, она сделала еще один большой шаг к новому альбому; как единственная в истории, как среди лыжников-мужчин, так и среди женщин, она может набрать все тоталы в отдельных дисциплинах.

Секрет? После матча сразу на тренировку!

После второго места в субботнем гигантском слаломе Мейз немедленно отправился натренировку по слалому. Еще до тренировки она сказала, что с нетерпением ждет воскресного выступления. Слалом стартовал выдающийся и тогда лидировавший шведМарио Пиетилае Хольмнер, стартовавший под номером один, обогнал тайминг более чем на полсекунды (0,55 и 0,61), в итоге и несмотря на погрешность итогового наклона более чем на восемь десятых (+0,81).

Шиффрин также была значительно медленнее в промежуточных замерах, оба раза на 0,52 секунды, а американка не только сократила отставание в заключительной части, но и вырвалась вперед с отрывом на десятую часть. В число лучших попал только Холденер, который был третьим (+0,87), а Пиетилае Хольмнер — четвертым (+0,91).

В финале канадкаМари-Мишель Ганьонфинишировала первой, седьмой после первого забега. Она лидировала всю дорогу до выступления в тройке лучших. Сначала 19-летняя Холденер обогнала ее на 75 сотых. Мэйз оказалась еще убедительнее и после отрыва в 62 и 63 сотых в индивидуальных замерах достигла финиша на четверть секунды, опередив швейцарку на десять лет моложе.

Холденер впервые на подиуме

На вершине оказалась только чемпионка мира Шиффрин. Американский подросток, однако, на этот раз не смог продержаться и опустился на третье место, тем самым облегчив Мейзу задачу в борьбе за малый земной шар. Помимо Чрнянки, счастливой была и Холденер, впервые поднявшаяся на пьедестал почета. Пока что она была в первой десятке всего четыре раза, всегда этой зимой, когда она обратила на себя внимание, в частности, четвертым местом в параллельной гонке в Москве, а также была девятой (Земмеринг) и дважды десятой (Марибор и Являются).

Чемпионат мира завершится финалом на следующей неделе в Ленцерхайде, Швейцария. Остальные словенки в финал не прошли.Ана Бучик завершил первый заезд на 42-м месте,Катарина Лавтар и в 44.

"Под конец тяжелее, тяжелее кататься из-за усталости. Еще есть нервозность. Борьба в слаломе непредсказуема и если не рисковать, то оказывается, что такой способ катания не годится. "Я рад, что сделал это сегодня. Но мне придется оставаться сосредоточенным до конца. Мне придется подтвердить все свои знания и на следующей неделе, которая будет самой важной в сезоне, потому что все глобусы "Все в пределах досягаемости. В понедельник у меня уже тренировка по скоростному спуску, и все идет невероятно быстро. Как обычно, думаю, самым сложным для меня будет слалом", - заключила Мазеева.

rss