Главная Новости

Борис Беккер тренирует Хольгера Руне до конца года

Опубликовано: 23.10.2023

Борис Беккер тренирует Хольгера Руне до конца года

Бывший немецкий теннисистБорис Беккерподтвердил, что будет тренировать датчанинаХольгера Рунедо конца года.

Беккертренировал лучшего теннисиста мираНовака Джоковичас 2013 по 2016 год. Немецкий тренер объявил, что начнет сотрудничество сРюнес турнира ATP в Базеле, который стартует 25 октября.

Рюнена данный момент является шестым теннисистом в списке ATP, и во второй части сезона у него плохие результаты. Вчера вечером датчанин потерпел поражение в 1/8 финала турнира ATP в Стокгольме отМиомира Кецмановича, и это стало девятым поражением отРюнев последних десяти матчах.

Рюнерасстался сПатриком Муратоглув течение года и некоторое время работал со своим старым тренеромЛарсом Кристенсеном.

- Могу подтвердить, что я тренер Хольгера Руне. Я немного гордился, когда он спросил меня. Контакт существует уже давно, и теперь это хорошее совпадение. Мои обязательства позволяют мне это делать, и меня всегда интересовал Руне, поскольку я вижу его на поле таким целеустремленным и темпераментным. Я также разговаривал с его матерью Анеке и тренером Лапой Бекерини - сказалБекер,

Беккердал понять, что верит, что сможет помочьРуневыйти на финальный турнир в Турине.

- Это большая цель и задача. Хольгер – это бриллиант, который нуждается в полировке. Мне нравятся его эмоциональные всплески. Я тренировал Джоковича, который иногда был не в себе на площадке, но это разрешено.

Немецкий тренер поразмышлял об игреХольгера Руне.

- Вопрос в том, как быстро вы сможете вернуться в игру и снова сконцентрироваться? Речь идет не о том, чтобы выбить твою мать с трибуны, а о том, чтобы выиграть матч. Я люблю теннис, и когда один из лучших 20-летних ребят спрашивает меня, хочу ли я его тренировать... тот, кто говорит «нет», не имеет особого отношения к спорту - добавленБеккер.

Он рассказал, что встретилРуне, когда датчанину было 15 лет. Немецкий тренер отметил, чтоРюнене может в одночасье стать лучшим теннисистом мира.

- Было бы глупо говорить сейчас, что Хольгер может стать первым или выиграть Ролан Гаррос. Дело в том, что он один из лучших молодых игроков мира. Он там с Карлосом Алькарасом, Янико Синером или, вскоре, с Беном Шелтоном и Себастьяном Кордой. Вопрос в том, какая у него команда, это имеет большое значение, поскольку сейчас люди тренируются иначе, чем раньше. Самый главный человек – мама Амеки, без нее ничего не получается. Я разговариваю с ней четыре раза в день. Это все пазл, который нам предстоит собрать, чтобы Руне показал лучший теннис, - заключилБекер.

rss