Главная Новости

Ваша собака вас не слушается? Узнайте, какие породы собак самые упрямые и трудные для дрессировки!

Опубликовано: 27.10.2023

Каждая собака уникальна и привносит в нашу жизнь свои волшебные моменты, смех и радость. Однако когда дело доходит до обучения и дрессировки, некоторые породы собак являются более сложными, чем другие. В то время как некоторые породы известны своей послушностью и готовностью угодить, другие обладают характерным упрямством в следовании своим собственным инстинктам и интересам, что может подвергнуть испытанию ваше терпение и навыки дрессировки. В этой статье мы рассмотрим семь пород собак, которые известны своим упрямством и невосприимчивостью к традиционным методам дрессировки. От потрясающих биглей, независимых сибирских хаски до энергичных бордер-колли — приготовьтесь к интересному исследованию мира пород собак, которые требуют дополнительных усилий, но взамен предлагают бесчисленное количество незабываемых моментов и огромную любовь.

Какими бы очаровательными ни были некоторые из них породы собак,иногда их обучение кажется настоящей головоломкой.

Фото: Pexels/Ярослав Шураев

Бигль

Бигль они известны как сердечные члены семьи, но их охотничий характер создает некоторые проблемы. Из-за сильно развитого обоняния они часто поглощены исследованием окружающего мира, что может затруднить управление ими. По словам знаменитого дрессировщика собак Крисси Джой, «тренировка в насыщенной запахами среде и неэтилированном запоминании может оказаться довольно сложной задачей».

Фото: Unsash/Люк Макгилливрей

Сибирский хаски

Сибирский хаски — порода, известная своим независимым характером, а это означает, что традиционные методы дрессировки могут быть не столь эффективными. Кроме того, хаски известны своей любовью лаять, рыть и убегать, особенно если они не были должным образом социализированы с раннего возраста.

Фото: Unsash/Джек Миллард

Аляскинский маламут

Аляскинские маламуты разделяют холодолюбивый характер с хаски, но привносят в дрессировку свои уникальные трудности. Мотивировать маламутов может оказаться непростой задачей, поскольку зачастую они недостаточно интересуются едой и игрушками. Их сильный инстинкт добычи также может их отвлекать, что затрудняет их дрессировку.

Фото: Unsash/Тилль Далинг

Джек Рассел терьер

Джек-рассел-терьеры — это энергичные маленькие собачки, выведенные для охоты на лис, что сопряжено с рядом уникальных задач. Их сильный охотничий инстинкт может затруднить дрессировку, но при достаточном количестве упражнений и правильной технике они могут стать любящими и верными компаньонами. Джой подчеркивает, насколько важно владельцам заранее ознакомиться с требованиями и потребностями породы.

Фото: Unsash/Юлия Косолапова

Австралийская овчарка

Австралийские овчарки — чрезвычайно умные собаки, но они могут стать немного неприятными, если им быстро надоест. Их интеллект требует стимулирующей среды и достаточных умственных и физических упражнений, чтобы предотвратить деструктивное поведение, которое может возникнуть из-за скуки.

Фото: Unsash/Илона Фрей

Бордер-колли

Бордер-колли — очень энергичная и преданная порода, завоевавшая репутацию благодаря своим пастушьим навыкам по всей Шотландии и Англии. Они также чрезвычайно умны, поэтому важно найти способы занять их как физически, так и умственно, чтобы предотвратить потенциальные поведенческие проблемы.

Фото: Unsash/Чунг Нгуен
rss