Главная Новости

35 классов принимают участие в конкурсе по составлению Пазла «Фемида» для учащихся 4 класса, в областном конкурсе «В стране справедливости» 2023 г

Опубликовано: 27.10.2023

Районный суд - Кюстендил совместно с районными судами г. Кюстендил и Дупница пригласил учащихся 4-х классов на рейтинговый конкурс ПАЗЛ, в рамках традиционной районной олимпиады школ «На земле» юстиции» 2023 г.

На данный момент желание принять участие выразили 35 классов из 8 муниципалитетов Кюстендилского района. Головоломки, сопровождаемые картинками и указаниями, путешествуют по 15 школам. Конкурс проходит в рамках образовательной программы «Судебная власть – осознанный выбор и гражданское доверие. Открытые суды и прокуратуры», в течение 2023/2024 учебного года и проводится при содействии Регионального управления образования г. Кюстендила.

Конкурс пройдет в два этапа – школьный и межшкольный, для районов Кюстендил и Дупница. В категорииПАЗЗкомандам предстоит проявить волю и собрать тематический пазл. В финале будет второе испытание – решение кроссворда. Побеждает самая быстрая школьная команда!

Каждая школа, изъявившая желание поучаствовать в нашем челлендже, получаетПАЗЗЛиз 108 деталей, после его удачной расстановки одну из самых понравившихся картин, победителя раздела «Изобразительное искусство» в 2021: «Богиня правосудия – Фемида», с автором Мирелой Кеновой из ПМГ-Кюстендил.

Финальный межшкольный конкурс пройдет30 ноября в здании суда в Кюстендилдля школ муниципалитетов Кюстендил, Невестино и Треклиано, а также1 декабря в Здание суда в городе Дупница, для школ муниципалитетов - Дупница, Бобов Дол, Сапарева Баня, Кочериново, Рила и Бобошево.

Самая быстрая команда, разобравшая ребус и давшая правильные ответы на кроссворд, получит главный приз!!!

Крайний срок подачи команд на финальное соревнование – 15 ноября 2023 г. [email protected]

Районный суд - Кюстендил совместно с районными судами в Кюстендиле и Дупнице объявил совершенно новые номинации в уже традиционной районной олимпиаде школьников"В стране справедливости"2023 года, с целью спровоцировать учащихся, иметь волю, стать «Борцами за справедливость». Вот еще два новых направления:

1."Создать креативный пост в социальных сетях (Инстаграм, Фейсбук) на тему: "В Стране Справедливости". / для учащихся с 1 по 12 класс /

В этой категории студентам предлагается стать послами миссии конкурса и загрузить их в профиль в социальной сети или отправить по электронной почте. [email protected] авторское, креативное фото, картинка, видео или пост, на темы: Суд, Правосудие, Справедливость, Доброта, Честность и т.д. Затем поделитесь ими вFacebookи/илиInstagramна нашем профили: «Кюстендилский судебный округ». Хэштег:#Справедливость

Посты, набравшие наибольшее количество баллов от жюри конкурса и лайков на каждой платформе, получат приз.

2. Для классов с учащимися 5-12 классов в рамках конкурса проводится межшкольный конкурс, вкатегории:"Борцы за справедливость"[(14505 )].

Каждая команда и/или отдельный участник должны подготовить видеоролик продолжительностью до 5 минут – фильм, флешмоб, песню, спектакль или другое...

Темы:

О ценности человеческой жизни / не убивай; не унижай других, не будь хулиганом.../;

Наркотики и молодежь / удовольствие или разорение, быстрая прибыль или тюрьма.../;

Чтобы остановить пьяных и наркотических водителей;

У лжи короткие ноги;

Когда хлеб слаще всего?

Украденное не удовлетворяет!

Темы — примеры, ограничений нет, становитесь «Борцами за справедливость», будьте креативными!, призывают организаторы.

К участию в конкурсе не допускаются работы, заимствованные, скопированные или являющиеся частью произведений других авторов.

Отличившиеся участники трех секций конкурса получат сертификаты за участие и материальные призы.

Конкурсные материалы должны быть получены не позднее15.11.2023[(14505) )]d. по адресу: [email protected]

Или:

  • Районный суд - Кюстендил и Областной суд - Кюстендил: Кюстендил 2500, улица Горосветная 31
  • Районный суд - Дупница: Дупница 2600, ул. Николаевская, 15
rss