Главная Новости

Студенты ITS Проектного центра создали веб-сайт с интерактивными играми для Национального музея

Опубликовано: 27.10.2023

Студенты Профессионального колледжа информационных технологий - ITS уже много лет работают в рамках этой программы. Проектный центр у них есть возможность участвовать в крупных проектах для разных компаний и учреждений. Таким образом, студенты уже во время обучения делают первые шаги в мире бизнеса и приобретают полезные знания и навыки для будущей работы.

Одним из проектов, реализованных с большим успехом, является веб-сайт Национального музея, на котором представлены интерактивные игры, вдохновленные произведениями нашего культурного наследия.

Студенты продемонстрировали большую приверженность и исключительные знания

В ходе работы над этим проектом вся команда проектного центра проявила исключительную целеустремленность и предприимчивость, а главное, они узнали, как выглядит весь процесс работы над проектом – от идеи до конечного результата. Руководителем группы были Ненад Станоев, Марко Арсич, Милош Дробняк, Вук Русич и Йован Илич работали над программной частью, а Нина Васович отвечала за графический дизайн.

Все студенты, принявшие участие в проекте, выразили большое удовлетворение, поскольку стали частью такого важного и интересного проекта. Ненад Станоев, руководитель проекта, поблагодарил ITS и Национальный музей за оказанное доверие и возможность работать над таким проектом: «Хотелось бы поблагодарить вас от имени всей команды за возможность работать над таким сложным проектом.,где мы смогли получить новый опыт и извлечь уроки прежде всего в работе с клиентом и организации команды.

Мы должны упомянуть и похвалить всю концепцию, которая, по нашему мнению, превосходна и определенно помогает студентам наилучшим образом подготовиться к рынку труда, что и было первоначальной идеей, поэтому мы еще раз хвалим всех».

Через интересные игры культурные ценности стали ближе к молодежи

Команда ITS Project Center, основываясь на идее Национального музея, создала сайт с тремя разными играми, целью которых является познакомить молодое население с историей через богатую коллекцию предметов, выставленных в Национальном музее, а также в Музей Вука и Доситей.

На главной странице сайта отображены игра на память, головоломка и раскрыватель. Весь сайт адаптирован таким образом, чтобы в игры можно было играть на разных устройствах: мобильном телефоне, ноутбуке или планшете. Пользователи сайта имеют возможность выбора языка, а именно английского и сербского (кириллица или латиница).

После выбора желаемой игры есть возможность выбрать музей: Национальный или Музей Волка и Доситея, в зависимости от содержания выбранной игры.

В игре на память игроки соединяют миниатюры разных предметов из коллекции музея. Перед игроком стоит задача сопоставить миниатюры с одинаковыми отображаемыми объектами. После окончания игры вы можете увидеть время и количество ходов, которое потребовалось для выполнения задания.

Благодаря игре-головоломке пользователям представлена ​​большая коллекция музейных изображений. Выбрав музей, игроки выбирают картинку, из которой будет составлен пазл, а также сложность задания (им доступны три уровня). После того, как изображение было успешно собрано, пользователи имеют возможность прочитать информацию и интересные факты о отображаемом изображении, что позволяет им узнать что-то новое и познакомиться с нашей культурой.

Игра «Раскрытие» начинается с выбора изображений из коллекции произведений искусства, частично размытых с целью их раскрытия. Пользователь выбирает произведение, которое привлекло его внимание, и если правильно ответит на вопросы, связанные с этим произведением, картина прояснится. К каждому изображению есть четыре вопроса, и после того, как игрок ответит правильно, изображение и выигранные очки будут отображены, и игрок получит интересную информацию об произведении искусства.

Помимо развлечения, каждая из этих игр несет в себе еще и отличную образовательную функцию, особенно для самой молодой части аудитории, для которой обучение через игры наиболее интересно.

Участвуя в этом проекте, студенты получили возможность применить свои знания в области информационных технологий и получить опыт делового общения, который им очень пригодится в будущем. Пока они усердно работают над новыми проектами, вы можете весело провести время и узнать что-то новое об истории на сайте, созданном нашими студентами: https://igrice.narodnimuzej.rs/.

rss