Главная Новости

НОВОСТИ; Произведения искусства с Иваном Юруковым

Опубликовано: 29.10.2023

НОВОСТИ; Произведения искусства с Иваном Юруковым

Если жизнь — это пазл, который каждый должен собрать сам, то в ней наверняка будет много произведений искусства. Два из них собираются разместить в общей картине, за них отвечает Иван Юруков.

28 октября в 19:30 на сцене Нового театра НДК он в 80-й раз сыграет «Цыпленка, который говорит Ку».

«Помню, несколько лет назад, когда я начал работать над сериалом, у меня были некоторые сомнения. Конечно, они у меня будут, как и у любого создателя, я тоже сомневался, что будет с этим шоу и будет ли оно вообще работать, как если бы зрители это приняли. Но, к счастью, мы сейчас здесь - перед 80-м представлением этого спектакля волнение такое же великое, как и тогда", - рассказал Иван Юруков, исполнитель главной роли в моноспектакле.,но и его директор, в «Артефире».

"Для меня театр - это слезы и смех, и я должен представить жизнь такой, какая она есть, - добавил актер. - В этом случае я стараюсь преподнести вещи честно и красиво. В спектакле я играю более, чем, может быть, 12 персонажей. И совершенно возможно, что люди узнают себя в одном из них. Самое интересное то, что они смеются со мной, плачут со мной, и, в конце концов, у нас как будто есть общие эмоции, и это лучший ответ».

После всего этого времени на сцене с «Курицей, которая говорит ку», Иван находит в себе перемену к лучшему. В тексте Александра Урумова он нашел вполне содержательные и откровенные вещи, соответствующие его сути.

И если моноспектакль говорит о необходимости молчать, когда мы счастливы, и о сне как месте встречи, то режиссерский дебют Юрукова рассказывает о вечном поиске совершенства.

Вот уже год «До последнего каприза» доходит до слушателей в гармонии с прекрасной музыкой. Художественный формат «Концерт и музыка» наполнит зал кинотеатра «Одеон» в этот раз – 30 октября в 19:00 .

Перед самим показом Магдалена Петрович исполнит несколько произведений Гаспара Касадо, Петра Христоскова и Баха.

«Идея сделать такую ​​компиляцию – концерт и фильм – пришла от покойного Владо Трифонова, которому мы посвятим показ сейчас в кинотеатре «Одеон». Потому что я чувствую, что мы потеряли настоящего единомышленника. хотя бы для меня - в том, что я делаю - и для людей вокруг меня - в том, что они делают - я считаю, что он был чрезвычайно важным, ценным, честным человеком в нашей области. Так что потеря действительно велика. Этот показ мы посвящаем Владо Трифонова, в кино, которым он руководил много лет. Инициатива исходила от него, и, к счастью, мы продолжим это делать, надеюсь, успешно", - пояснил Иван Юруков.

По его словам:

"Стремясь к личному совершенству, каждый человек словно выстраивает для себя некое эстетическое ситечко, не позволяющее ему выпустить на первый план плохое. Он как бы фильтрует повседневность и выводит из себя ту красоту, на которую способен - да, превратите ее в произведение искусства».

И стремясь к личному совершенству, человек на самом деле мог бы способствовать тому, чтобы сама среда, которую мы разделяем и совместно строим, приближалась к одному и тому же – к совершенству.

Подробнее о том, капризно ли искусство и что такое театрально-музыкальный спектакль по текстам Димитра Воева «Часть сборника», который снова будет показан 13 ноября. в Новом Театре НДК - прослушать в звуковом файле.

Фото – Иван Юруков, страница в ФБ

rss